编号:1547454882    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:人行道上面的交通信号灯
提交时间:2019-01-14 到期时间:2019-01-23
现在小溪塔十字路口,还有多个路口,人行道斑马线上面安装了交通信号灯。有的人说通过这样的路口,车辆右转时要注意该红绿灯,不能跟以前一样可以直接右转,现在右转要按照那个信号灯指示来行驶。说有很多人都扣了分。但是我发现有多数车辆和的士在右转时候没有按照那个灯来,红灯时照样右转了。我想问一下交警部门,到底那个灯是起什么作用的。
提问者:岳**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好,您反映的车辆遇人行横道右转通行的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 车辆在行驶过程中遇人行横道右转时,如果遇行人横过公路,根据路权规则,车辆应主动停车避让,待行人通过后通行,其他情况可以不受灯控限制自由通行,如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年1月13日
 
回复时间:2019-01-15
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

1

 
关于信号灯故障
东艳路加装交通信号灯
人行道上面的交通信号灯
半山云庭小区路口小区牌增和信号灯
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
交通信号灯
信号灯时间太短
交通信号灯咨询
信号灯
城东大道口中南路交汇处信号灯设置
城东大道口中南路交汇处信号灯设置
交通信号灯
交通信号灯的问题(134****3
希望开启东站附近新区的交通信号灯和
交通信号灯错误
交通信号灯
公用尾部文件