编号:1547184197    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西坝建设路栏杆造成出行不便
提交时间:2019-01-11 到期时间:2019-02-01
这个星期交警在西坝建设路中间安装栏杆。给建设路上的居民出行带来了极大的不便,无论是回家还是出门都要绕一大圈。上西坝建设路的交通并不繁忙,连十字路口的红绿灯都没有,不清楚安栏杆是起什么作用的。交警同志你不给老百姓带来便民举措也不要添麻烦呀!据说是从CBD拆的栏杆安到了西坝,不知道是不是没地方存了才想到这个好办法
提问者:西**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“西坝建设路栏杆”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 该路段安装的护栏在斑马线处均有开放口,其它地方未设开放口,主要是防止行人乱穿马路,带来安全隐患。安装护栏目的是维护有序、良好的交通秩序,保障行人安全,这既是交通安全管理工作的出发点,也是落脚点。在此,希望您给予理解和支持。友情倡导:多走一小步,文明一大步,多走一段路,安全伴您行。 若护栏设置确实有不合理之处,请向交警支队秩序科反映,电话:0717--6577928. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.1.14
 
回复时间:2019-01-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
18
0

11

 
西坝建设路栏杆造成出行不便
三峡晚报小区门口,公共道路上私设栏
运河公园是否有栏杆
北苑小区后运河桥栏杆要垮了
万寿桥加油站旁边桥栏杆需要更换
车辆改装行不行
碧翠苑小区阳台栏杆锈蚀严重
夜明珠路栏杆设置不合理
公用尾部文件