编号:1547092573    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车船使用税
提交时间:2019-01-10 到期时间:2019-01-21
车船使用税漏交了对第二年的车审和车险有什么影响没有?
提问者:三**  
 
  市税务局
您的问题答复如下: 根据《车船税法》规定,车辆所有人或者管理人在申请办理车辆相关登记、定期检验手续时,应当向公安机关交通管理部门提交依法纳税或者免税证明。公安机关交通管理部门核查后办理相关手续。 车辆年检需提供车船税纳税或者免税证明。因此,未交车船税不能通过车辆年检。纳税人漏交了车船税,可携带相关资料就近前往税务局办税服务厅补缴税款。咨询人若遇有其他涉税疑难问题,可以致电12366纳税服务热线进行咨询。
 
回复时间:2019-01-11
 
  来件人对市税务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
车船使用税
关于土地使用税
港口码头用的土地使用税
公用尾部文件