编号:1547037750    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧道往保利时代方向的红绿灯时间
提交时间:2019-01-09 到期时间:2019-01-30
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧道往保利时代方向的红绿灯时间,缩短个10秒左右就可以了。因为发现每次后面10几秒的时候根本就没有什么车通过了,另外三个方向就一直是在等空时间,建议交警到现场查看。
提问者:胡**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“缩短大连路与珠海路口红绿灯时间”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的建议,已安排交警设施管理部门到现场调研,进行科学合理配时。同时,需要普及一下小知识 :城区道路规划的是引导车辆从发展大道进城,从大连路出城。所以会把这个方向时间设置长一些。一个路口设置信号灯的时长不是以这一个路口的流量来设置的,是按照一条路的绿波规则设置的。 若仍有疑问,请与交警科研所联系,电话:0717--6563122. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.1.11
 
回复时间:2019-01-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
建议缩短大连路与珠海路十字路口小隧
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
时代广场收银窗口不文明
时代天骄门口停车
保利时代的备案价格
鹏程时代后饭店的狗叫
辞职一年,我该怎样讨回押金?
时代广场兰芝专柜卖假货
时代环城东路非法推销
时代广场的土匪行为,无视法纪
时代广场为什么又能摆地摊了?
时代广场停车场重建工作
时代广场时代前沿能不能不将喇叭对外
时代广场兰芝有问题
时代购物广场违反劳动法
冰河时代违规销售房屋
时代广场麦可多电玩城赌博
时代广场
时代广场褚老大卖假货
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968