编号:1546938685    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:第三套房商贷什么时候可以提取公积金?
提交时间:2019-01-08 到期时间:2019-01-17
第三套房商贷什么时候可以提取公积金?
提问者:胡**  
 
  归集科
关于偿还第三套房商贷提取公积金问题的回复 胡晟超,您好! 关于您咨询“第三套房商贷什么时候可以提取公积金?”的问题回复如下: 根据市人民政府办公室关于进一步加强住房公积金管理工作的通知宜府办发【2015】33号文件规定:(一)明确公积金使用范围。公积金提取额度按照保障基本住房需求的原则确定。职工家庭拥有3套及以上住房或者购买第三套及以上住房的,不予办理住房消费类公积金提取和贷款。根据以上规定,您偿还第三套房商贷不能申请提取住房公积金。 您还有什么需要帮助或咨询的问题,请与宜昌公积金中心联系,联系电话:12329。 宜昌住房公积金管理中心 2019年1月10日
 
回复时间:2019-01-11
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
提取公积金余额是否影响公积金贷款额
提取公积金
人在在省如何提取公积金?
提取公积金
房屋装修是否能提取公积金
封存公积金如何提取
混合贷提取公积金
异地租房可以提取公积金吗
第三套房商贷什么时候可以提取公积金
置换式按揭能否提取公积金
偿还商业购房贷款提取公积金
装修提取住房公积金
提取公积金
提取住房公积金
家庭代际间互助购房提取公积金
公用尾部文件