编号:1546935353    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌医保卡制卡失败,导致我在武汉地区不能制卡
提交时间:2019-01-08 到期时间:2019-01-29
以前公司在宜昌跟我制卡失败,一直未解决,导致我在武汉地区不能制卡。要求帮忙解决问题,好让我在武汉这边制卡
提问者:张**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定:如制卡失败可携带身份证到市民卡服务中心撤销制卡失败信息后再在武汉申请办理新卡,如需代办,代办人可携带身份证及当事人身份证复印件办理撤销业务。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-01-09
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
之前在武汉交的社保领的卡,现在在宜
市民卡
市民卡激活及市民卡照片问题
市民卡办理
儿童市民卡办理
社保卡还没有激活就掉了怎么补办
市民卡
市民卡换卡
宜昌医保卡制卡失败,导致我在武汉地
市民卡绑定的银行
在外地办过社保卡回宜昌要注销吗
市民卡遗失了怎么办?
更换社保卡需要什么证件
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
兴山社保卡更换市民卡
公用尾部文件