编号:1546906399    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工作人员失误造成户口性质错误能否更改
提交时间:2019-01-08 到期时间:2019-01-17
我母亲原为农村户口,但多年前在更换户口簿的时候,因派出所工作人员失误将户口性质录入为非农户口,造成现在诸多不便,咨询过当地派出所,说无法更改了,我不是很理解。所以,想咨询一下,这种情况,户口性质还能否更改,如何更改、
提问者:马**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌现户籍政策农村户口已趋于饱和,一般不予办理非农转农户口迁移。关于户籍政策问题,您可以咨询当地的村委会以及辖区派出所户籍科,关于您所诉的母亲户口登记错误的情况,建议您拨打市公安局户政大队电话(0717-6774246)说明详情后由工作人员为您查询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年1月9日
 
回复时间:2019-01-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
宜码通号码错误
宜码通居住地错误。
电话号码错误
宜码通电话错误!
宜码通电话号码错误!
宜码通显示电话号码错误
宜码通电话号码错误
宜码通电话号码显示错误,请问能更改
宜码通信息错误
用本机号码注册的宜码通,其显示电话
宜码通电话号码错误如何修改
宜码通电话错误
天然气公司计费错误乱收费
车辆违停告知书中的内容错误,如何复
成人高考填报信息错误
宜昌西陵公安分局鼓楼街派出所越级执
修改错误,避免误导小孩
公用尾部文件