编号:1546825877    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:G348武大线夷陵区段何时通车
提交时间:2019-01-07 到期时间:2019-01-16
G348武大线夷陵区段,三峡低速路,从2017年11月施工至今,原计划2018年11月竣工。请问目前施工处于什么阶段,具体通车时间为何时,谢谢!
提问者:曹**  
 
  宜昌市公路建设养护中心
尊敬的“曹**”网民朋友: 您好! 您反映的“G348武大线夷陵区段何时通车”来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 夷陵区G348武大线乐天溪段因黄山洞、木鱼槽、天柱山三座隧道施工,为确保隧道改造工程的顺利实施及周边车辆和人员的交通安全,进行了交通封闭。 目前3座隧道中,天柱山隧道和木鱼槽隧道已基本完工,黄山洞隧道正在进行二衬和浇筑路面混凝土,预计2019年1月31日正式通车。 公路部门将加快施工进度,确保按时开放交通。在此期间带来的不便,恳请市民予以支持和理解。 衷心感谢您的留言! 宜昌市公路建设养护中心 2019年1月8日
 
回复时间:2019-01-09
 
  来件人对宜昌市公路建设养护中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

1

 
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
G348武大线夷陵区段何时通车
六年了,朗月半岛何时能入住
联合小学以及中学什么时候开建
宜昌何时能取消禁摩?
民间中医专长医师考试何时开放?
人行道红绿指示灯何时亮
金山大道一段路何时修好
大学生补助何时到账?
商铺电费何时能降价?
清江小学何时能开个侧门?
点军至长阳快速路点军段何时开工
安福寺到界坡的公路何时修
请问点军区五龙小学何时建
宜昌市商转公何时放开?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968