编号:1546680569    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:秭归县城内有没有普通话考级点
提交时间:2019-01-05 到期时间:2019-01-15
想知道秭归有没有普通话考级点,还有考级的时间
提问者:崔**  
 
  秭归县教育体育局
崔洲苇先生: 您好!您反应的秭归县有没有普通话考级点我局已经收悉,现回复如下: 秭归县没有普通话考级点,宜昌市普通话测试中心可以举办考试,你若想考普通话等级证书,可关注宜昌市普通话测试中心微信公众号“ycspthcszx”,咨询电话:0717-6053328 感谢您的留言。 秭归县教育体育局 2019年1月8日
 
回复时间:2019-01-08
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
秭归县城内有没有普通话考级点
公用尾部文件