编号:1546502747    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何补办高中毕业证
提交时间:2019-01-03 到期时间:2019-01-14
您好,我是2009届宜昌市第十八中学高中毕业生,由于之前高中毕业证丢失,现需补办高中毕业证,想问一下需要哪些资料,在哪里补办,整个流程是怎样的?谢谢!
提问者:袁**  
 
  市教育局
同学: 您好!宜昌市十八中已和市外国语高中合并,请您持身份证到市外国语高中教务处开具相关证明材料后到市教育局(体育场路27号)7004室办理。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717- 8853855 2019年1月4日
 
回复时间:2019-01-04
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
如何补办高中毕业证
异地户口高考问题
普通高中录取
现在还能转校吗
学生外地上完初中能否到夷陵区上高中
宜昌初中学生回宜都读高中
将小孩户口转到外省能否在当阳读高中
中考报考高中学校问题咨询(134*
西陵区户口初中毕业可以上三峡高中吗
外省人员读高中
在外中学生回本地上高中
2016年初中生考重点高中分配生的
我孩子能不能到宜昌城区读高中
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968