编号:1546416620    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金贷款信息查询
提交时间:2019-01-02 到期时间:2019-01-11
您好。 我2017年初有在宜昌市用公积金贷款购买房子,目前在正常还款状态。但我进入市民e家中“公积金个人业务一窗办”板块中查不到我的贷款信息,查询显示全部为灰色无数据。 我是一直在深圳缴费,宜昌没有交过公积金,此笔贷款属于异地缴费宜昌贷款的。在深圳公积金中心我也没查到贷款信息,应该贷款信息是在宜昌市公积金中心才对。 请问在网上什么地方可查询到这个贷款相关信息? 谢谢。
提问者:h**  
 
  贷款科
Hj20190102: 您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“公积金贷款信息查询”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 2018年7月,宜昌公积金综合服务平台上线运行,缴存人通过个人网厅、手机APP、微信公众号可查询公积金各类信息,办理多种提取和贷款业务,为广大缴存人提供了许多便利。 由于您在宜昌公积金中心贷款属于异地贷款类型,公积金缴存为异地,目前,无法通过以上渠道查询您在宜昌公积金中心贷款情况(以上查询渠道需根据缴存人在宜昌公积金缴存信息进行注册绑定才能实现查询)。若您需要查询您的贷款情况,可以通过柜面或拨打12329住房公积金服务热线查询。 如仍有疑问,可拨打12329住房公积金热线咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-01-04
 
  来件人对贷款科回复的评价
谢谢回复说明。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
如何查询车辆购置税缴纳情况
为什么夷陵网不能查询工资了?
公积金贷款信息查询
档案查询
营运货车从业证查询
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
按揭的怎样查询房产证
当时档案留校查询下档案是否发回枝江
社保交费查询
怎么查询养老保险年限
出国留学后一直没有调档我的档案在哪
个人档案无法查询如何补办
怎么查询社保卡制卡进度
商品房预售价格查询
兴业银行信用卡查询密码
请问如何查询居住证编号?
莲沱中队为什么要在小鸦公路偷偷测速
警察违章谁来管教
鄂E-00100这个号牌是真的还是
公用尾部文件