编号:1546410977    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乡村公路
提交时间:2019-01-02 到期时间:2019-01-11
枝城镇何阳店村三组村组主干道什么时候能修?老百姓不能出行,大车不断,严重影响路人安全。
提问者:何**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映“枝城镇何阳店村三组主干道路建设”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,您来信中所反映的该路段已纳入枝城镇翻修计划,由于和松滋交界,此路段由宜都和松滋两地分别负责。现行路基已铺筑碎石,但由于松滋石料厂的大车运输频繁,造成施工不便。枝城镇将在春节后迅速组织施工,针对您反应的问题,何阳店村委会将加强日常养护工作。 如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2019年1月7日
 
回复时间:2019-01-08
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

11

 
请问远安回宜都宜昌高速公路大桥能不
用土堆堵主要公路合理合法吗
宜都至来凤高速公路五峰段
新修公路施工严重损坏民房
三峡专用公路
农村公路问题
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
新修公路施工严重损坏民房
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
公用尾部文件