编号:1550498697    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中专可以转普高吗?
提交时间:2019-02-18 到期时间:2019-02-27
中专可以转到普高吗?
提问者:林**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!按照《湖北省中小学生学籍管理实施细则》,高中学生转学必须以学校性质相同、年级相衔接为原则,同时国家学籍管理系统中普通高中学生和中职学生学籍分属不同管理系统,不能转学。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717- 8853855 2019年2月20日
 
回复时间:2019-02-20
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
中职学历认证
如何办理毕业证认证
中专毕业证遗失补办
中专可以转普高吗?
宜昌市麦凯乐形象设计职业培训学校
高考咨询
宜昌市会计职业培训学校
精准扶贫的职业教育培训
哪些中职招初中毕业生(134***
新型职业农民的考证及报名方法?
中专档案查询
天海特殊职业教育学校
公用尾部文件