编号:1550496247    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我在金科集美阳光买房在哪读小学?
提交时间:2019-02-18 到期时间:2019-02-27
我在金科集美阳光买房,在东湖小学能读书吗?
提问者:张**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小孩能否上东湖小学”的留言收悉,现将情况反馈如下: 发展大道片区属东湖小学服务范围,如您的孩子需到东湖小学就读,请关注所在社区通知,按通知要求申请登记。但因学校学位有限,目前无法满足片区所有学生就近入学。东湖小学根据当年招生学位数,按照“(1)有户口有房产;(2)有户口;(3)有房产;(4)无房产无户口”的顺序录取。 夷陵区教育局 2019年2月20日
 
回复时间:2019-02-20
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
白沙小学入学体检在哪里做
宜昌的商品房备案价在哪里查询?
房子和户口不在同一小学招生片区的该
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
社会工作师注册及继续教育
我在金科集美阳光买房在哪读小学?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
档案在哪里?需要补交档案管理费吗?
新农保在哪里交
驾考体检在哪里(139****11
宜昌东苑新城的孩子在哪所学校就读
现在我的个人人事档案在哪?
公积金贷款购房的还贷明细在哪里查?
请问车辆从三江桥下沿江大道往葛洲坝
公用尾部文件