编号:1550460931    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高考地问题
提交时间:2019-02-18 到期时间:2019-02-27
尊敬的领导:       您好!       我们家孩子一直在当阳市上学,且父母在当阳市也有房产,但是孩子的户口是武汉市的,现在孩子已读高一,想请问领导我们家孩子这种情况,高考能在上学地进行吗?
提问者:罗**  
 
  当阳市教育局
来件人: 您好!关于您来信咨询“高考地”的问题,我局已收悉,现回复如下: 根据近几年湖北省普通高考报名政策“我省户籍应届毕业生原则上在学籍所在地报名”之规定,你的孩子如果具有当阳市高中学籍,在当阳就读并顺利毕业,可以在当阳市报名参加高考。 具体到不同年份的报名政策以当年的文件为准,报名文件一般会提前在湖北省教育考试院官网上发布。当阳市考生报名咨询电话0717-3223847。 办公电话(招考办):0717—3223847 当阳市教育局 2019年2月20日
 
回复时间:2019-02-20
 
  来件人对当阳市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
186
0

0

 
关于职高学籍能否去普高借读参加高考
大学生生源地贷款
中专生可以参加普通高考吗
宜昌高考政策咨询
高考地问题
武汉中考上了二挡普高分数线可以回宜
高中录取
17年高中新生高考制度
户口和学籍不在同一地方,能否在当地
高中学籍被注销是否能恢复 能不能重
高中招考分数(135****160
如果异地上高中,可以回老家高考吗
公用尾部文件