编号:1550409744    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都市枝城镇迁到宜昌的户口迁移
提交时间:2019-02-17 到期时间:2019-02-26
本人购商品房户口准备从宜都市枝城镇迁到宜昌,请问在网上操作选择时,秋语台是属于哪个派出所管辖?迁入类型是属于市内迁入还是市外迁入?
提问者:P**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的小区附近有伍家派出所(电话:6536110)和向阳派出所(电话:6534110),所属辖区请根据具体居住地点拨打电话咨询或直接咨询小区物业。您从市外购房迁入宜昌属于“市外迁入购房申办户口” 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年2月18日
 
回复时间:2019-02-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
婚迁户口不能办理
在宜昌上班三年,迁户口至宜需要什么
咨询离婚孩子户口
落户问题咨询
身份证丢了,想在宜昌补办
居住证怎么办理
异地户口如何办理护照
户口迁回
咨询新生儿采用第三方姓氏上户口需要
户口迁移
本市城区内户口怎么转移
拆迁户口迁移新址该怎么办理?
本市内户口迁移
婚迁落户
户口迁入
公用尾部文件