编号:1550201688    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家医院小孩接种体检困难
提交时间:2019-02-15 到期时间:2019-03-08
本人住伍家岗江山多娇,两个小孩分别四岁和三个月,每次去对口伍家医院给小孩体检或接种疫苗都是人满为患,必须得请一整天假,然后上午去排上大半天队下午才能打针,该院接种体检时间只有每周一、二、五这三天,且每天上午下午均只有三个半小时,而且态度真心一般,没法停车且台阶还非常高,比以前住的万寿桥社区差远了,覆盖区域那么广,工作人员及时间却那么少,自己两个小孩就因为疫苗一次次劳神费力,恳求相关部门领导排忧解难,谢谢!
提问者:万**  
 
  伍家岗区卫生健康局
网民朋友:您好!您投诉的“伍家医院小孩接种体检困难”已收悉,现将相关情况回复如下: 经调查,目前伍家医院预防接种工作开展时间为每周6天,儿童体检时间为每周3天,从事该项工作的医护人员为8人。为最大限度地满足前来该院进行预防接种的受种者的需求,下一步我局将督促该院进一步加强预防接种各项管理工作,合理安排及预约受种者的接种及体检时间,必要时增加工作人员,并做好相关解释工作。 如仍有疑问,可向伍家岗区卫生和计划生育局咨询,电话6913919。 感谢您的留言。 伍家岗区卫生和计划生育局 2018年2月21日
 
回复时间:2019-02-21
 
  来件人对伍家岗区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
白沙小学入学体检在哪里做
伍家医院小孩接种体检困难
事业单位体检的时间
驾考体检在哪里(139****11
驾驶证报名体检
驾照年审体检
有关65岁以上老年人每年免费体检一
防疫站二楼体检室医生态度差
入职乙肝五项体检
防疫站二楼体检室医生态度差
请问2017事业单位招聘体检结果何
2017事业单位体检名单什么时候公
孕妇公务员体检是否能申请延期
关于免费体检的相关问题
幼儿园体检应该收费吗(150***
如果没能顺利入职,体检费公司应该报
体检费的问题
喝过问题奶粉后的体检费谁出?
公用尾部文件