编号:1550158325    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江二中过早开学
提交时间:2019-02-14 到期时间:2019-03-07
枝江二中过早开学,枝江二中于正月十一就进行开学,过早
提问者:张**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映枝江二中正月十一开学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,枝江二中因校舍改扩建提前3天放寒假,年后2月15日返校,寒假共计22天时间。高中学校根据年度课程计划提前组织教学活动不违背有关文件规定。 如仍有疑问,可向我局教育科咨询,电话0717-4286155。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年2月18日
 
回复时间:2019-02-18
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
夷陵中学提前开学
夷陵中学提前开学
枝江二中过早开学
东艳路小学什么时候开学
县直幼儿园新生什么时候开学
东艳路小学开学时间
东艳路小学明年9月能否确定开学
东艳路小学开学时间
枝江一中提前开学
枝江一中开学时间
九安城幼儿园9月是否开学
东艳路小学什么时候能开学
宜化新天地幼儿园开学时间
学校放假和开学
能不能春季开学时插班入学
夷陵中学新高二提前开学
三峡高中提前开学
秭归一中强迫学生提前开学
夷陵中学提前开学缩短假期
秭归一中提前开学补课
夷陵中学提前开学补课
三峡高中提前开学
公用尾部文件