编号:1550131502    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我的车辆怎么在市民E家和市政务服务网上查不到?
提交时间:2019-02-14 到期时间:2019-02-25
我于2018年9月份换车(新车鄂EB067C,车主上的是我爱人的名字),我想关联到市民E家中,但新车在市民E家和市政务服务网上查不到车辆的信息,查到的还是以前的车辆信息,是什么原因?另外我的驾照上面的扣分信息也不是最新的状态(仍显示扣6分,在12123上面查是12分)。
提问者:袁**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于车辆查询的问题来件收悉,现将相关情况反馈如下:   据了解我处未直接向市民E家、市政服务网传输车驾管信息,相关业务请咨询市民E家、市政服务网。若要快捷方便获取更为准确的车驾管信息,请您下载安装“交管12123”APP查询。交管12123是由公安部统一开发、全国运行的交通安全综合服务管理平台,其数据由公安部不定时进行更新,具有唯一性。当然,您也可携带本人身份证前往就近违法处理窗口或车驾管窗口进行查询,将更加方便及时解决疑问。   若仍有疑问,请致电车管所咨询,0717-6312123 6555111.   感谢您的留言。                              宜昌市公安局交警支队                                2019年2月22日
 
回复时间:2019-02-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
外地户口办理机动车注册登记
外地车辆可以在宜昌办理转籍过户吗
外地国四车辆现在能过户到宜昌吗?
我的车辆怎么在市民E家和市政务服务
小轿车过户到外省
驾驶雅致电动汽车 EQ1 上
电动汽车登记目录哪里查(139**
异地申领机动车检验合格标志
公用尾部文件