编号:1232095968    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建议对出租车安装摄像头和通讯工具,并提供24小时联络
提交时间:2009-01-16 到期时间:2009-02-02
本人于14日晚9点不慎将钱包及大量证件遗失在康龙公司的出租车上,虽然本人手持车票并立即驱车追赶,但在长达10分钟内始终无法与其司机联络上,且无法打通出租车公司电话以寻求帮助。眼看着前车消失在夜色中。因此造成较大的损失。本人在全国很多城市都发现出租车管理处及公司能提供24小时服务和电台联络,车号查询甚至摄像头监控等。如果宜昌交管和出租车公司改善工作水平,提供及时到位的服务,我们就能提高这一窗口行业的形象并且不会造成类似的遗憾发生。希望相关部门能够及时行动起来。当晚我联系拦下两辆康龙公司的出租车,其司机都不能提供一个有效负责人电话,实在是匪夷所思。
提问者:y**  
 
  市交通运输局
市客管处回复如下: 来件收悉,您反映2009年1月14日9点,将钱包及证件遗失在康龙公司出租车上一事回复如下: 经调查,您当晚9点30分向我处值班人员电话求助,反映遗失钱包及证件在康龙出租车公司车上,提供了车票编号,我处值班人员及时通知康龙公司专管员进行调查,由于您遗失的钱包在后排,该车司机表示未见遗失物品,当晚康龙公司专管员将调查情况与您进行反馈。 十多年来,我处实行24小时值班制度,各出租公司也专设投诉、求助专管员,并实行专管员24小时电话畅通,受理客管处转办事宜。您所反映10分钟不能与司机联系上,主要是由于提供车票编号后,公司专管员需要查找领票登记后才能确定车号,需要一段时间。 下一步,我们将不断改进工作方法,努力为乘客排忧解难。
 
回复时间:2009-01-20
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
枝江出租车乱收费
民富出租车公司司机绕路
中心站门口的出租车拼客
万寿桥亚栈路出租车噪音
出租车违章停靠还“别”后车
出租车恶劣改口违规收费
出租车拒载
秭归出租车不打表乱收费
出租车晚上排队被拍照
出租车服务?
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
请问外地户口可以在宜昌学的士资格证
出租车不出具发票
鄂E·T0673出租车为何乱收费
出租车夜间不打表
出租车故意绕路举报
秭归县出租车不打表乱收费
金归出租车鄂EX9256不打表
举报出租车司机捡到手机不还
出租车乱收费
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
枝江出租车不打表
出租车中途搭人绕道宰人
城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮
学车的苦恼
更换计价器不开发票
这样的出租车太猖狂
东站出租车主不带客就直接聚众敲诈勒
五峰渔关的出租车
鄂ET1164出租车表跳快?
公用尾部文件