编号:1549977666    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民医院住院吗?
提交时间:2019-02-12 到期时间:2019-02-21
请问,在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民医院住院吗?还是要先办手续?
提问者:李**  
 
  枝江市人社局
网民朋友: 您好!您反映的关于在猇亭办的居民医保能否直接在枝江市人民医院住院问题已收悉,现将相关情况回复如下: 经和猇亭区医保局联系后得知,枝江市人民医院暂未纳入猇亭区城乡居民医保定点医院,猇亭区城乡居民医保参保人不能在枝江市人民医院及时结报医疗费用。具体情况可向猇亭区医保局(电话:0717- 6513863)咨询。 感谢您的留言。 枝江市医疗保险管理局 2019年2月13日
 
回复时间:2019-02-13
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
枝江市大众天成是不是骗局
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件