编号:1549111114    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
提交时间:2019-02-02 到期时间:2019-02-19
五峰县人社局:        我想问一下,每年的社会医疗保险应该在哪里查询,查询需要什么手续?请你们给予答复为盼。
提问者:谢**  
 
  五峰县人社局
您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 您可登陆宜昌市人力资源和社会保障局官网,进入“智慧人社网上办事服务大厅”,用本人身份证号码注册后即可查询。 如仍有疑问,请致电询问,联系电话:0717-5821863.感谢您的留言。 五峰土家族自治县人力资源和社会保障局 2019年2月11日
 
回复时间:2019-02-11
 
  来件人对五峰县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
请问小溪塔哪里能停车?
宜昌城区的电子监控和测速装置公示在
哪里能学习挖机(136****37
宜昌哪里能自学电子商务(158**
今年的政府工作报告在哪里能看到
哪里能帮残疾人办退休手续
公用尾部文件