编号:1549081429    状态:已回复
[类别]投诉
标题:住宅电梯存在严重安全隐患
提交时间:2019-02-02 到期时间:2019-03-01
宜昌市发展大道清江润城南区44栋电梯存在严重安全隐患,最近一年多次出现质量问题停运情形,尤其最近一周出现三四次停运情形,而且电梯关门无缓冲,多名业主反映险些被门夹到。业主已多次向物业反映,但至今未解决问题,对于电梯存在的具体问题也未得到明确的答复。业主担心出现人身伤害甚至重大安全事故,因此特向质监部门投诉,请主管部门出面督导物业及维保单位彻底解决问题,避免安全隐患 .
提问者:姜**  
 
  夷陵区质监局
网民朋友: 您好!您反映的“住宅电梯存在严重安全隐患”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2019年2月2日,我局工作人员前往清江润城四期现场核实,经现场查看维保、维修记录及视频监控,44号楼2台电梯均在检验有效期内,并按时维保,在1月31日8:23,44-1、44-2两台电梯停在30楼不关门,物业请维保人员检查,发现为外呼梯板故障,更换后故障已排除。2月2日7时左右,44-2号梯发生不关门故障,物业检查后发现是光幕处有异物遮挡,已排除故障。相关情况已进行电话回复。 如仍有疑问,可向电话:0717-7826086咨询。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区质量技术监督局 2019年2月13日
 
回复时间:2019-02-13
 
  来件人对夷陵区质监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
中南路十字路口安全隐患大
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
星湖湾幼儿园操场前施工建房子,灰尘
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻
关于注册安全工程师有关问题咨询
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
枝江殡仪馆及大门附近区域市容市貌及
春立方月星国际门口交通安全问题
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
公用尾部文件