编号:1548996350    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:试用期辞职
提交时间:2019-02-01 到期时间:2019-02-19
本人在试用期辞职,公司领导要求提前一个月书面申请,请问我该怎么办?
提问者:陈**  
 
  枝江市人社局
陈建国先生: 您好!您反映“试用期辞职,公司领导要求提前一个月书面申请”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《中华人民共和国劳动合同法》第三十七条规定,劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。劳动者在试用期内提前三日通知用人单位,可以解除劳动合同,故您在试用期内仅需提前三日通知用人单位离职消息即可。 如仍有疑问,可向枝江市人力资源和社会保障局法规科(电话:0717-4219068)咨询。 感谢您的留言。 枝江市人力资源和社会保障局 2019年2月11日
 
回复时间:2019-02-11
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
教师辞职后档案调动问题
试用期辞职
有武汉参保后辞职后宜再办理市民卡
关于辞职后社保如何处理
辞职后怎么自己交社保
辞职后不发提成
辞职后职工医保能转居民医保么
辞职后统筹返还问题(188****
辞职后单位公积金转个人缴纳
辞职后工资发一半正常吗?
辞职后工资结算问题
辞职后社保可以补缴吗?
事业单位在编人员辞职后如何养老
事业单位在编人员辞职后如何养老
仁和医院辞职遇阻
工作辞职
辞职时公司克扣工资
马驹桥夜星辰酒吧不给工资
已经辞职了单位还多扣我的社保费
能要回我的工资和要求补发社保吗
公用尾部文件