编号:1548938458    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:骑别人的车交罚款这样对吗?
提交时间:2019-01-31 到期时间:2019-02-18
自己有摩托车驾照,也有行车证,别人摩托车证件也齐全,别人住院不能骑车,请我把他车骑回,交警抓住了说不是自己车,罚款了。想咨询一下是不是违法乱纪啊
提问者:贾**  
 
  夷陵区交警大队
关于摩托车罚款问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的摩托车罚款的问题收悉,现将相关情况反馈如下:  《交通安全法》规定,驾驶人驾驶车辆上道路行驶,必须携带驾驶证及行驶证,与车辆所有人无关,您替他人骑摩托车,必须携带您自己的驾驶证及该摩托车的行驶证。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年2月1日
 
回复时间:2019-02-01
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
骑别人的车交罚款这样对吗?
猇亭路边违停罚款
实验小学门口停车扣分罚款
货车罚款
罚款已交,驾驶证显示未处理
公司有权这样罚款吗?
在划有车位的地方停车被拍要扣分罚款
被罚款,面包车使用范围?
过黄灯怎么也被扣分、罚款?
没有停车位,停自家商店门口被照相罚
交通罚款为何还不与支付宝合作?
交警乱罚款
新交规高速查灭火器扣分罚款
宜昌市内交纳交通违章罚款太不方便
副驾坐小孩罚款扣分吗?
驾驶证被冒用扣分罚款
无法交的罚款
宜昌机动车鸣笛罚款
连续罚款应该吗
是不是乱罚款
长阳榔坪318国道违规罚款
司机在现场,交察该不该拖车
举宜昌市公安局交警部门乱罚款
夷陵区运管部门涉嫌乱罚款收费
违法占地罚款是不是意味着违法建筑可
公用尾部文件