编号:1548923178    状态:已回复
[类别]投诉
标题:柏临路与八一路交汇处交通堵塞
提交时间:2019-01-31 到期时间:2019-02-28
2018年12月20日的问题时隔40多天,至今未看到你们落实,充分显示出你们的懒政、敷衍! 编号:1545203691    状态:已回复 已有 80 人次关注该问题 [类别]咨询建议 标题:柏临路与八一路交汇处交通堵塞 提交时间:2018-12-19 到期时间:2018-12-28 柏临路与八一路交汇处,红路灯十字路口(万豪公园里小区出口,三峡高速桥墩下),十字路口往江边方向,直行车经常占用右转车道造成车辆交通堵塞,建议增设隔离桩,分离右转车道与直行车道。 提问者:z**       市公安局 网民朋友:您好!您建议柏临路与八一路交汇处增设隔离桩的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,感谢您对交通管理工作的关心和支持!根据您的建议,伍家大队已安排民警到现场进行了调研,认为您的建议可行,将采纳您的建议,安装相关 隔离设施,规范路口行车秩序。大队就此事已向支队主管部门提出书面报告,待批复后即可实施。 如仍有疑问,请拨打0717---6562271(伍家大队法制中队咨询)。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.12.20   回复时间:2018-12-20
提问者:z**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您“关于柏临路与八一路交汇处交通堵塞” 的来件收悉,现将相关情况回复如下; 伍家大队经过现场调研,已确定整改方案及措施,并向上级主管部门递交了书面请示。上级主管部门已经批复,在该路口安装隔离护栏,将直行车道与右转弯车道分离,规范行车秩序,减少交通拥堵。目前,隔离护栏正在采购阶段,近期将会安装投入使用。 如仍有疑问,请拨打0717---6562271(伍家大队法制中队咨询)。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.2.1
 
回复时间:2019-02-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
目前,隔离护栏正在采购阶段,近期将会安装投入使用。你们又近期一个月了,你们能去那里看看吗,下班时间万豪公园里的业主能不能进出?????
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
宜都公共交通工具什么时候恢复?
关于宜都市交通快递运营问题
交通通行
我是长阳人在东阳光上班,如果别人送
交通出行
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
宜都市到宜昌交通什么时间解封
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
在宜都人员怎么才能去武汉
春节出游交通不便!
常刘路小学路口交通拥堵
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
公用尾部文件