编号:1548918079    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:望镇领导关注关心咱们农民出行难、卖农副产品难的问题?
提交时间:2019-01-31 到期时间:2019-02-18
我们隶属于仙女镇周场村二组的村民,位于仙一路、青山农家宴后面的这条路遇到下雨天出行特别费劲,湾里有人摔倒过,农副产品难于运出去,这些年过去了,我们这条路一直没有给打成水泥硬化路面。望领导们关心农民出行问题,借助镇里的政策补贴,借助村里的一事一议经费,共同打造一条便民出行之路,给村民营造一个好的出行环境,谢谢领导! 联系人:砖瓦王老五,15997523869
提问者:仙**  
 
  枝江市仙女镇
网民朋友您好!你反映“位于仙一路、青山农家宴后面的道路出行难、农副产品难运出”问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经仙女镇人民政府核实,周场村已多次到该路段进行了实地查勘,并经村两委商议决定,于2019年3月前将对该路段进行碎石铺设和开挖排水边沟。也将积极多方争取筹措资金,近两年内对该路段实施硬化。 若仍有疑问,具体可向周场村村委会咨询,感谢您的来信。 仙女镇人民政府 2019年2月1日
 
回复时间:2019-02-01
 
  来件人对枝江市仙女镇回复的评价
首先给各位拜个早年,感谢镇政府相关领导的回复,其次也感谢领导们提出的应对措施。现在周场村基本上各个组的路都可以到湾里、到农户门口。除了二组(老李家坪三组)青山农家宴后面的路及金枝农贸斜对面下去的那条路多年没有修,多次回复是无经费。敢问各位领导,咱们周场村面对着修过S256省道的占地,同时镇政府每年也在拨经费下来,怎么会存在修这两条小路会经费不足???仙女镇党委及纪委如何作为???
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
望镇领导关注关心咱们农民出行难、卖
注册农副产品加工厂
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968