编号:1548762230    状态:已回复
[类别]投诉
标题:高楼大厦无消防
提交时间:2019-01-29 到期时间:2019-02-26
位于港窑路沁园春小区所有楼层长达多年无消防水,投诉多次无人整改和受理
提问者:饶**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《消防法》第十八条第二款:住宅区的物业服务企业应当对管理区域内的共用消防设施进行维护管理,提供消防安全防范服务。若发现此类公共消防设施存在问题,可以先向物业或物业管理部门反映协调,若协调无效,可拨打市消防部门火灾隐患举报专线:96119进行举报、投诉。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年1月30日
 
回复时间:2019-01-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
高楼大厦无消防
西坝两江人家消防隐患问题
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
沿江大道银海丽景酒店门口车辆占用消
居民区消防隐患
是否属于消防通道
长期占用消防通道
一级注册消防工程师的考试在哪里报名
肖家巷3号违章占用消防通道
肖家巷3号违章占用消防通道
留出消防通道,还居民安全居住环境
万寿桥东运路铁路桥路段停车阻碍消防
关于宜昌市消防工程审图时间
三江园物业不作为,消防通道被占
伍家岗区东辰1号御景消防通道被堵危
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
占用消防通道卖水果,影响公共安全
枝江公园里消防无水
新伟健身会所消防隐患很大
违建阻塞消防通道
沁苑小区消防通道钉桩
CBD恒基国际消防安全隐患
鄂EA499L依然占用消防通道
中南路中南丰景小区的消防通道被封住
物业侵权占用消防通道
消防通道成道场,居民安全成儿戏
消防不合格
幼儿园消防没有备案
小区消防通道停满车辆!
碧水兰庭业主私自在楼道间消防通道装
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968