编号:1548732691    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长城宽带无法提供服务,要我退费,现又不退
提交时间:2019-01-29 到期时间:2019-02-26
2017年12月买的长城宽带三年,现伍家岗长城宽带无法提供服务,要我退费,现又不退,提供的服务三天2头断网,说自己设备被偷让我退费,我去退费,1200/三年宽带,到最后只退我500,为什么不是1200/36=33.333/月按使用量退费,长城宽带说要扣除初装费,我说我是微信官网购买的免出装费,然后又说给我恢复宽带。现在要求长城宽带退费!
提问者:l**  
 
  市工商局
网民朋友:您好!您反映长城宽带服务的问题收悉,现将相关情况反馈如下:经大公桥工商所与消费者、商家联系,商家同意退相应费用。 如仍有疑问,可向大公桥工商所(电话:6280342)咨询。 感谢您的留言。 大公桥工商所
 
回复时间:2019-02-03
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
长城宽带无法提供服务,要我退费,现
网络信号时常很差可以退网费吗?
新农合退费
换幼儿园可以退预交费吗?
会计培训怎么维权退费
平安驾校退费
君临天下退费问题
是否可以退费或直接参加下次培训考试
三峡专用公路通行证退费
具体退费标准,利率多少?
5月退休医保交到了年底
宜昌仁和会计不退费
宜昌幼儿园退费有无相关规定
请问医保费多交了如何退?
关于40、50人员交社保退费的疑问
红太阳物业超收物业费、停车费不退
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968