编号:1548682275    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区有没有占山补偿标准的相关文件
提交时间:2019-01-28 到期时间:2019-02-13
您好,请问下夷陵区有没有占山补偿标准的相关文件,如果有的话,怎么找到
提问者:在**  
 
  夷陵区林业局
在这里: 您好!您在平台上咨询的“占山补偿文件”我们已收悉,现回复如下: 建设单位占用山林、林地要通过林业部门办理征占用林地审批手续,林业部门根据《森林法》的相关规定收取森林植被恢复费。占用山林的补偿标准请咨询国土部门或政府拆迁办。 感谢您的留言,敬请关注!若需咨询收取森林植被恢复费的标准请与林业局资源科联系,电话号码:7830029 夷陵区林业局 2019年1月30日
 
回复时间:2019-01-30
 
  来件人对夷陵区林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
公司要我考电梯安全管理员证,请问宜
政策文件
工程师红头文件丢失
发改委文件涉嫌侵犯小区建筑区域
葛洲坝实验小学处置废品可以违反机关
夷陵区有没有占山补偿标准的相关文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
95年买的养老保险到期后等政府文件
鄂价费字[1998]440号文件还
居民生活垃圾处置费的文件
我想查询宜发改审批[2018]24
医保报销比例文件查询
关于社保的文件
征地补偿标准文件
确权相关文件查询
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
按什么文件收费的?
公用尾部文件