编号:1548660480    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建造成重大安全隐患
提交时间:2019-01-28 到期时间:2019-02-25
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建造成重大安全隐患,使用了钢筋和水泥,请不要又说你城管不管呀!!!!!!
提问者:依**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团有限公司
依女士: 您好! 根据您反映三峡游客中心在步道上乱搭乱建,使用钢筋和水泥进行装修,造成重大安全隐患的问题,现将相关情况回复如下: 根据调查,我公司在三峡游客中心范围内,自有码头边坡楼梯处设置了文化墙,报批了相关主管单位,将于近期竣工。给您带来误解和困扰我们深表抱歉,在此,感谢您的理解和支持! 如仍有疑问,您可向湖北宜昌交运集团股份有限公司服务热线(电话:0717-6443246)咨询。感谢您的留言! 2019年2月28日



回复时间:2019-02-28 16:21:34
 
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团有限公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
三路一匝建设完成,道路已开通但路灯
将宜鸦铁路和体育场路交汇处至城东大
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
因学校问题造成学生退档如何补录
枝江某养猪场造成严重环境污染
东山云集两条隧道可否改造成四车道
随意停车,摆摊人为造成堵车
城东大道移动通信大楼门口占道经营摊
东山花园后门口乱停车造成堵车,谁来
新修建的滨江景观对市民健康造成严重
工程队对农民农作物造成的破坏
秭归,公路沿线属农户山林牵线伐木有
BR丅改造渣油路面造成污泥带
拆除道路两旁绿化带,扩宽道路
宜化山语城2期违建造成火灾
虹桥国际楼前为啥改造成不能停车?
公用尾部文件