编号:1548596297    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:发票遗失怎么办
提交时间:2019-01-27 到期时间:2019-02-12
您好!请问商业贷款购房首付款发票遗失应该做哪些补救手续。公积金提取、办房产证、转户口、卖房等都需要发票原件,可否有补救材料来代替原件办理上述相关事情,不同的单位会认可么?
提问者:胡**  
 
  市税务局
您的问题答复如下: 若不要原件,到发票开具方(房地产企业)查询存根联,复印,盖章;若要原件,要到发票开具方(房地产企业)查询存根联,登报申明作废,重新开具;若办理中有问题,请与主管税务机关联系,予以协调。
 
回复时间:2019-01-30
 
  来件人对市税务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
发票遗失怎么办
学校放假期间违规补课怎么办
即将离职社保卡还在制卡怎么办
公积金换地方交了,贷款怎么办?
邻居强占土地怎么办
工资卡被结怎么办
小升初网上报名填写有误怎么办
下鸭公路第八标欠工资不还怎么办
怎么办转学
包工头欠工资不给怎么办
夷陵区实验中学搬迁至原三中后 旧校
转市级医院,医院不开转诊单怎么办?
孩子怎么办暂住证
夷桥路封闭,行人怎么办?
假肥料致我橙子树死亡怎么办(177
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968