编号:1548473797    状态:已回复
[类别]投诉
标题:葛洲坝燃气公司收费不合理
提交时间:2019-01-26 到期时间:2019-02-22
家里天然气表尾阀有漏气现象 去葛洲坝燃气公司报修,客服告知如果换阀要收100元的费用,(50上门费50材料费) 出于安全考虑不得不交钱换阀 有收据凭证并盖章 而且换的新阀重量轻 质量差 把手很松 维修人员安装也极其不规范 最后安的还是歪的. 阀门漏气是天然气公司本身材料的问题,维修是天然气公司的责任,可竟然还要收取如此高昂的上门费和维修费,有何依据?希望有关部门能调查此事。
提问者:宜**  
 
  市发改委
网民朋友:您好!您关于葛洲坝燃气公司收费不合理的留言收悉,现回复如下: 根据《湖北省定价目录》,除了管道天然气销售价格以外,其它的燃气报装、维修费等不再实行政府定价。市发改委没有核定燃气公司上门维修50元服务费的价格标准,企业提供相关服务,可收取费用,标准由企业自主定价,但需要明码标价。 如仍有疑问,可向宜昌市发改委(电话:0717-6852178)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市发展和改革委员会(物价局) 2019年1月29日
 
回复时间:2019-01-29
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
葛洲坝中学国庆假期安排极其不合理
红绿灯设计不合理
三峡机场高速收费不合理
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
垃圾桶放的位置不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
希望市卫健委取消不合理证明
垃圾中转站不合理
葛洲坝燃气公司收费不合理
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
晚上红绿灯放行时间不合理
清江山水小区物业不合理收费
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件