编号:1548336280    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高中教师资格证领取时间
提交时间:2019-01-24 到期时间:2019-02-11
宜昌市近期高中教师资格证领取时间是什么时候啊?看别的地方都在通知了,有点着急
提问者:李**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!我局已于2018年12月19日在宜昌市教育局网站首页通知公告栏发布了《关于领取高中(中职)教师资格证的通知》,当日起就可领取。详情请登录网站查看公告(http://jyj.yichang.gov.cn/content-54180-304413-1.html)。如果您是在宜昌市政务服务中心递交的申请材料,请到宜昌市政务服务中心四楼领证。如果您是在县市教育局递交的申请材料,请到县市教育局领证。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局教师管理科 联系电话:0717- 6467663 2019年1月25日
 
回复时间:2019-01-25
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
请问什么时间开放驾驶员考试?
工程检测公司复工时间
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
小餐馆营业时间
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
前几天申请宜码通后显示黄码,已经过
工程检测公司复工时间
可以去㚈省时间
葛中利用休息时间考试
什么时候可以离鄂
鄂A牌照车辆什么时间能上路?
农忙时节广播时间能不能改一下
宜昌市一中网课时间安排不合理
社保补贴到帐时间
夷陵区小学放假时间
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
葛洲坝中学利用休息时间周考
英杰学校网课时间过长
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
英杰学校网课时间过长
东湖雅居地下车库违章建筑拆除
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
枝江综艺包装工作时间问题
官桥丽苑十字路口问题
西陵区图书馆开馆时间的问题
中午,晚上下班时间补课
初中作息时间不合理
公用尾部文件