编号:1548299282    状态:已回复
[类别]投诉
标题:赵沙路上运沙车太猖狂严重危害了老百姓的生命财产安全
提交时间:2019-01-24 到期时间:2019-02-21
位于三峡大坝附近的赵沙路被宜昌德昌大米山沙场的三十多辆大卡车每天日夜往返运行,路面破损不堪,严重危害了赵沙路上的客运班车,校车及老百姓的出行安全,运沙车队又占挤上了沙坪村河堤上的机耕道,沙场的车队于2019年1月11日早晨6点55分左右在沙坪村软桥附近的机耕道上将正送孙子(陈霖)上幼儿园的老奶奶(也是我的母亲杨万秀)撞到河堤上死亡司机逃跑,7点0分左右陈霖的哭声扰醒了附近的居民,后报警,乐天溪派出所简指导员等人出警,由于当时的目击证人只有陈霖,后陈霖也在警官警威的恐吓下被录了音,时间长达两小时,道出了事实真象,简指导员怀疑小孩作伪证以小孩子的证据不可信,而采取不立案,不调查并一口咬定杨万秀是自己掉到河堤下摔死的, 要我自己找到证据找到肇事车的车牌号后再立案沿路那么多监控岂是我能调查的,沙场的出车记录又岂是我能查的, 这样的事情我该找谁管?
提问者:陈**  
 
  夷陵区交警大队
关于赵沙路事故问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的赵沙路事故的问题收悉,现将相关情况反馈如下:  2019年1月11日早上8时许,乐天溪镇沙坪村支部书记向镇分管综治维稳领导电话汇报,沙坪村一组村民杨某某(女,67岁,居住地沙坪村、户籍地乐天溪村)在沙坪村一组河边洲子上跌入溪河边死亡,村委会领导接到村民报告后立即向公安机关报警,公安派出所负责人及民警赶赴现场处置。经现场勘验、调查访问等工作,排除当事人非因交通事故死亡,属于意外高坠死亡。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年1月29日
 
回复时间:2019-01-30
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

6

 
有关老百姓的切身利益,公路建设
赵沙路上运沙车太猖狂严重危害了老百
老百姓出行难
兴山县石油公司加油站乱制定加油法律
老百姓办事难
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
老百姓有实际困难为何不处理
老百姓的心愿
老百姓的心愿
老百姓办事太难
农田被卖掉建房子不知情
老百姓的村路什么时候修好
强占老百姓土地 推毁农作物
老百姓期望的清山绿水不见了
不为老百姓办事实
老百姓安全
公用尾部文件