编号:1548292180    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于会计继续教育的问题
提交时间:2019-01-24 到期时间:2019-02-11
你好,,我想问下现在的会计继续教育在哪里学,我2017年以前都是在中华会计网校学习..但我现在进去发现只有截止到2017年,2018年以后都没有了..请问2018年的继续教育在哪里学习
提问者:麻**  
 
  市财政局
您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:一、由于《湖北省会计专业技术人员继续教育实施办法》出台时间较晚,为减轻会计人员压力,对2018年度继续教育暂不作硬性要求。二、2019年度学习计划正在制定中,届时我们将在宜昌市人民政府信息公开—市财政局网上及时发布相关信息,请您及时关注。如仍有疑问,可致电:0717-6444972、6443830 具体咨询。感谢您的留言。 宜昌市财政局
 
回复时间:2019-01-24
 
  来件人对市财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
初中入学问题
望镇领导关注关心咱们农民出行难、卖
黄金路昌耀公司段单行问题
关于会计继续教育的问题
东湖中学学生的安全问题
城东大道和大连路十字路口安全问题
小孩入学问题
映象左岸小区地上车位问题
新生儿上户口问题
因意外重症住院报销问题
退休后医保缴纳问题
借道BRT问题
公租房申请
摩托车驾照换证问题
农村医保问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968