编号:1548133421    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证到期换新的了,市民卡要更新相关信息吗
提交时间:2019-01-22 到期时间:2019-01-31
身份证到期换新的了,市民卡要更新相关信息吗
提问者:在**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定:身份证到期换新,如果身份证上的号码与姓名没有变更,是不影响市民卡使用的。如果有变更,请本人携带新身份证和市民卡到市民卡服务中心申请换卡更新信息。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-01-23
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
身份证到期换新的了,市民卡要更新相
社保缴费年限没更新
公交公司何时将普通车更新成空调车
枝江招商等各大网站更新不及时
身份证照片更新
收割机报废更新补贴程序是怎样
站名需及时更新
职工如何办理学历更新手续
这样的资料要及时更新!
学历如何更新
出租车车辆更新问题
征信系统更新
枝江市人力资源和社会保障局
信息及时更新
希望宜昌交通部门要更新自己的官网
宜昌人社局有关咨询电话待更新
公用尾部文件