编号:1548049376    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开通网上业务失败
提交时间:2019-01-21 到期时间:2019-01-30
微信公众号和市民e家开通网上业务失败,显示主机交易错误。 填写的信息均正确
提问者:李**  
 
  办公室
您好! 您反映“开通网上业务失败”的问题中心已收悉,现将相关情况回复如下: 因为您提供的信息不完整,我们无法为您查询详细原因,多数情况是绑定银行卡的时候,市民卡的银行卡功能没有激活。 如您还有疑问,可拨打12329进行咨询,我们将为您提供满意的解答。 感谢您的留言。 宜昌住房公积金管理中心 2019年1月22日
 
回复时间:2019-01-22
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
要求对该超市售卖过期商品的行为进行
开通网上业务失败
微信公众号购票失败不退款
市民卡办理失败
短信息为什么总是发不出去
公用尾部文件