编号:1548032255    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路延伸段掉头线设置不合理
提交时间:2019-01-21 到期时间:2019-02-18
中南路延伸段最近新增了护栏,解决了私家车随意掉头的安全问题,但是将之前的掉头线也全部封起来了,原本东辰二号小区和凡尔赛花园小区门口都有掉头线,现在封起来后要多行驶2公里左右到桔乡路高架掉头,非常不方便。希望将本东辰二号小区和凡尔赛花园小区门口的掉头线重新启用。
提问者:田**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于中南路延伸段东辰二号小区和凡尔赛花园小区门口的掉头线重新启用的来件已收悉,现将相关情况反馈如下; 收到来件后,伍家大队领导非常重视,立即向主管领导进行了汇报,并邀请主管领导到现场进行办公。已决定在合适的地段规划调头标线。待领导批复后,即可进行实施。 如仍有疑问,请致电伍家大队法制中队咨询,0717--6562271. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018.1.21
 
回复时间:2019-01-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
公交站牌设置问题
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
松林路岳湾路红绿灯设置太不合理了
B90站台设置建议
城东大道中南路口的红绿灯设置问题
湖光路没有设置礼让行人(139**
地锁设置
有两个路口的红绿灯设置时间需要调整
红绿灯时间设置不合理
七里新村门卫可以设置门禁系统吗?
长乐坪镇至柴埠溪公路垃圾桶设置
小区岗亭设置问题(159****5
非法设置减速杠
一个城市药店的设置可以星罗密布吗
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968