编号:1547949033    状态:已回复
[类别]投诉
标题:教师资格证报名审核漏掉了怎么办
提交时间:2019-01-20 到期时间:2019-02-15
局长,您好: 我于2019年1月18号下午携带资料去教育局进行了教师资格证现场审核,当时审核了资料,打印了表格出来给我签了名字的,可是我回来之后,登录网站交钱,发现显示待审核,交不了钱,19号20号两天,我一直在打教育局电话,试图联系这边,可是一直联系不上。现在我是按程序进行了报名的、也去教育局进行了资料审核的,可现在发现好像把我的审核漏掉了,导致现在我交不了钱、考不了证,我很着急,希望能够得到处理。
提问者:聂**  
 
  市教育局
同学: 您好!对于您反映的问题我们我们高度重视,已将您的情况报告省教育考试院,并已联系通知您,请您关注缴费网站,等待教育部开通缴费网站后及时缴费。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育招生考试办公室 联系电话:0717- 6441534 2019年1月21 日
 
回复时间:2019-01-21
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
教师资格证报名审核漏掉了怎么办
我家表箱要掉了,无人搭理
普通话等级证书掉了能补办吗?
高中毕业证掉了补办
摩托车违章罚款单掉了(139***
摩托车牌照掉了能否补(139***
手机掉了可以找回来吗?
社保卡掉了需要补办吗?(134**
扶贫户资料漏掉了咋办?(150**
我的三轮车牌照掉了,怎么办!能补吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968