编号:1547874751    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村的厕所改造
提交时间:2019-01-19 到期时间:2019-01-29
农村的厕所改造是1200元,为什么到农民手中就只有1000元,那200元钱到那儿去了。
提问者:屈**  
 
  夷陵区发改局
关于网上政风行风热线(编号1547874751)的回复 网民朋友,您好,您反映的“农村厕所改造”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《关于印发夷陵区“厕所革命”奖补资金管理办法的通知》(夷财发〔2018〕20号),农户无害化厕所由乡镇(街道、试验区)统一组织建设,户均补助1200元,即省补助400元(建档立卡贫困户补助500元)、市补助100元、区补助500元、乡镇(街道、试验区)配套200元。 在农户无害化厕所建改中,因地形地貌、自然条件、建改模式、施工难度、建设成本的不同,奖补资金由各乡镇(街道、试验区)统筹平衡使用。 感谢您的留言。 夷陵区“厕所革命”工程建设指挥部办公室 2019年1月23日
 
回复时间:2019-01-23
 
  来件人对夷陵区发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
黄金路改造
大公桥棚户区改造情况咨询
农网改造
农村土建房改造
长江市场升级改造
长江市场升级改造
什么是土房改造政策
三供一业改造
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
土坯房改造
土坯房改造
农村危房改造
杂居小区改造
违约合同,拖欠货款,刻意制造事端,
农村的厕所改造
十六化建北苑小区改造
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
上上城3期车库A50等3车位改造违
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
公用尾部文件