编号:1547771712    状态:已回复
[类别]投诉
标题:驾驶换证咨询
提交时间:2019-01-18 到期时间:2019-02-15
我于2015年在陕西西安考取驾证,目前已回宜昌工作2年,户口目前还在西安,近期可将户口迁回宜昌,现咨询如何将驾证转回宜昌,在哪里办理?需要什么材料及具体流程,谢谢!
提问者:h**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您关于驾驶证换证的来件收悉,现将相关情况反馈如下:   依据《公安部第139号令,机动车驾驶证申领和使用规定》之相关规定,您凭本人身份证,驾驶证(非必须),白色彩照三张,前往宜昌市车管所即可办理驾驶证转入。需注意若您的驾驶证状态异常可能影响你的转入办理,建议您先咨询发证地车管所,确保驾驶证状态正常后再前往宜昌市车管所办理驾驶证转入。   若有疑问,请致电车管所,0717-6312123 6555111   感谢您的留言。                               宜昌公安局交警支队                                 2019.1.18
 
回复时间:2019-01-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
咨询大病救助条件
关于无法出示健康码的问题咨询
咨询点对点返回上海如何报名
村村通客车咨询
咨询通行证问题
如何从枝江返回宜都
教资现场审核咨询
2月2日婚姻登记咨询
关于新能源汽车充电电费的咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件