编号:1547771712    状态:已回复
[类别]投诉
标题:驾驶换证咨询
提交时间:2019-01-18 到期时间:2019-02-15
我于2015年在陕西西安考取驾证,目前已回宜昌工作2年,户口目前还在西安,近期可将户口迁回宜昌,现咨询如何将驾证转回宜昌,在哪里办理?需要什么材料及具体流程,谢谢!
提问者:h**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您关于驾驶证换证的来件收悉,现将相关情况反馈如下:   依据《公安部第139号令,机动车驾驶证申领和使用规定》之相关规定,您凭本人身份证,驾驶证(非必须),白色彩照三张,前往宜昌市车管所即可办理驾驶证转入。需注意若您的驾驶证状态异常可能影响你的转入办理,建议您先咨询发证地车管所,确保驾驶证状态正常后再前往宜昌市车管所办理驾驶证转入。   若有疑问,请致电车管所,0717-6312123 6555111   感谢您的留言。                               宜昌公安局交警支队                                 2019.1.18
 
回复时间:2019-01-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于14中孩子们住校问题咨询
流量可以但通话时间却不能结转下月使
咨询编办城管委的职责
樟树买卖或砍伐咨询
关于学校风气整顿的咨询
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
2018年鉴数据咨询
关于仙女镇“”仙一”路的扩宽的规划
城管执法问题咨询
咨询
咨询摩托车过户
社保咨询ange
困难咨询
宜昌市居民垃圾清运时间咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件