编号:1547771712    状态:已回复
[类别]投诉
标题:驾驶换证咨询
提交时间:2019-01-18 到期时间:2019-02-15
我于2015年在陕西西安考取驾证,目前已回宜昌工作2年,户口目前还在西安,近期可将户口迁回宜昌,现咨询如何将驾证转回宜昌,在哪里办理?需要什么材料及具体流程,谢谢!
提问者:h**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您关于驾驶证换证的来件收悉,现将相关情况反馈如下:   依据《公安部第139号令,机动车驾驶证申领和使用规定》之相关规定,您凭本人身份证,驾驶证(非必须),白色彩照三张,前往宜昌市车管所即可办理驾驶证转入。需注意若您的驾驶证状态异常可能影响你的转入办理,建议您先咨询发证地车管所,确保驾驶证状态正常后再前往宜昌市车管所办理驾驶证转入。   若有疑问,请致电车管所,0717-6312123 6555111   感谢您的留言。                               宜昌公安局交警支队                                 2019.1.18
 
回复时间:2019-01-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
咨询2019年二级建造师考试时间
修路林地审批咨询
驾驶换证咨询
外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询
医保咨询
自主择业军转干部医保咨询
公积金贷款咨询
公积金贷款咨询
北京购房公积金咨询
咨询个人公积金怎么买
新农合外地报销咨询
癌症患者住院治疗,在社区购买的城乡
公积金贷款若干问题咨询
二胎幼儿园保教费补助咨询
咨询预告登记
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968