编号:1547766081    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议修建远安县至黄花镇一级公路
提交时间:2019-01-18 到期时间:2019-01-29
为了快速融入宜昌主城区,打造宜昌都市后花园,建议政府修建远安县至黄花镇一级公路,该路的修通能使宜昌北大门交通更便利,经济更活跃,使远安快速融入宜昌主城区,打造1小时都市圈,目前宜昌来往远安,除保宜高速,再就是峡口到龙泉镇的二级公路,路程都比较远,没有远安与宜昌直通的一级公路!修建远安县至黄花镇一级公路,途中经过百里荒,不仅距离近,而且还可以连通旅游景点!使宜昌远安两地更加便捷,降低交通成本!
提问者:望**  
 
  宜昌市公路建设养护中心
尊敬的“望**”网民朋友: 您好! 您反映的“建议修建远安县至黄花镇一级公路”来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 您建议的修建远安县至黄花镇一级公路对促进远安快速融入宜昌主城区具有重要意义。您建议的一级公路已在“十三五”交通规划中期调整中规划为襄阳至宜昌高速公路,项目初步规划路线途径远安花林寺镇接夷陵区城市快速路。经大力争取,该项目已初步纳入省交通“十三五”规划中期调整,待省交通厅、省政府审核发布后再进行深入方案研究。衷心感谢您对宜昌公路交通事业的关心,祝您生活愉快! 衷心感谢您的留言! 宜昌市公路建设养护中心 2019年1月21日
 
回复时间:2019-01-21
 
  来件人对宜昌市公路建设养护中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

 
建议修建远安县至黄花镇一级公路
关于黄花镇交警中队电路不稳定停事件
黄花镇水压不足,缺水
小孩入学问题
夷陵区黄花镇未改选
黄花镇丁家路被超载货车压坏
举报黄花镇黄花场社区违法开采露天矿
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968