编号:1547741251    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:补办独生子女证
提交时间:2019-01-18 到期时间:2019-01-29
我是1997年离婚,但是我的独生子女证早几年前就丢失了,请问补办此证需要什么材料?
提问者:屈**  
 
  市卫计委
市民朋友您好。您反映的“我是1997年离婚,但我的独生子女证早几年前就丢失了,请问补办此证需要什么材料”来信收悉,现答复如下: 如果《独生子女父母光荣证》已遗失,且夫妻双方离婚多年,离婚后又都没有再生育,原则上可以申请补办。补办《独生子女父母光荣证》的依据是,当年符合办理《独生子女证》的条件,各单位审查上报的独生子女证申请审批表或夫妻任意一方领取独生子女保健费的单位原始财务档案资料、结婚证、户口薄、独生子女父母双方单位证明。请携带上述个人资料到户籍所在的街道计生办申请补办。 如还有疑问请到户口所在村居、乡镇或街道计生办具体咨询,也可致电宜昌市卫计委6227150、6225033。 感谢您对我市卫生计生工作的监督与支持。 宜昌市卫生计生委 二O一九年一月二十一日
 
回复时间:2019-01-22
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
补办独生子女证
独生子女证以前没办,还能办吗?
关于独生子女证有补贴资金吗
独生子女证
独生子女证咨询
独生子女证怎样补办?
关于办理独生子女证
还能办独生子女证吗(134****
补办独生子女证
办独生子女证
咨询办独生子女证(134****1
退休人员独生子女证丢失如何办
没办独生子女证能享受政策吗(138
现在还可以办独生子女证吗(158*
2017年8月31号以前还是否能办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968