编号:1547641433    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询
提交时间:2019-01-16 到期时间:2019-01-25
你好,我是河南信阳的摩托爱好者,我们车队大概十几辆摩托车想游玩宜昌的一些景区,都是证照保险齐全的合法车辆,请问从当阳方向过来的话,如何绕行可以避开摩托禁行区域到达车溪景区,是否有大桥可以过江,还是要做渡轮?网上看了下禁摩区域,好像怎么都绕不过去。特来请教。谢谢。
提问者:齐**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 欢迎信阳的朋友来宜昌旅游。由于宜昌城区已禁摩多年,按照目前的禁行路段,摩托车没有路线可驶入夷陵长江大桥。但考虑到您们情况特殊,允许您的车队在7点以前通过夷陵长江大桥,行驶线路如下:当阳----宜昌城区发展大道-----北海路隧道----港窑路----城东大道----胜利三路沿伸路-----夷陵长江大桥-----前往点军车溪风景区,请车队靠行车道右侧行驶。另外,特别提醒:宜昌至喜大桥禁止摩托车通行。 若仍有疑问,请致电交警支队秩序科咨询,电话:0717--6577928. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.1.17
 
回复时间:2019-01-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
非常感谢解答,也谢谢可以允许早晨7点前通过夷陵大桥。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
16
0

0

 
平安宜昌公众号上转户口
2020宜昌人才引进相关问题
咨询宜昌市2019年平均工资
关于个人档案保存问题
早日实现宜昌的高铁梦等
关于新建高铁宜昌北站规划的建议
关于宜昌铁路枢纽的一点看法
异地社保种断2年,可以继续在宜昌缴
严查滥用教学APP
烦请严查教学滥用APP
关于宜昌至兴山808车票问题
宜昌的页岩气项目进展的怎么养了
平安宜昌微信公众号无法办理业务
想把户口迁入宜昌怎么操作?
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件