编号:1547631586    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请交警伍家大队排除交通隐患
提交时间:2019-01-16 到期时间:2019-02-13
快过年了,麻烦您们把道路隐患排除一下吧!1 合益一路夷陵大道交叉口安装的黄闪灯一直都不亮,这个路口没有红绿灯加上又是一个斜的交叉口,车辆行人在此通过胆颤心惊!2 规划局门口的缺口应该封闭了!这里的左转掉头的车辆对双向直行的车辆威胁太大!
提问者:郭**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于合益一路夷陵大道交叉口安装的黄闪灯不亮的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,感谢您对公安交通管理工作的关心!根据您反映的情况,交警支队科研所已安排技术人员进行故障排查。 若仍有疑问,请拨打0717-6562271伍家大队法制中队咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.1.17.
 
回复时间:2019-01-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
只回复了一个问题!还有一个问题没有正面回复!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
柏临路与八一路交汇处交通堵塞
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
请交警伍家大队排除交通隐患
人行道上面的交通信号灯
常刘路红星美凯龙交通灯
财政局十字路口交通问题
行政服务中心十字路口交通管理建议
伍家岗小学(新校址)交通及安全问题
交通协警有上路执法权吗
在哪里办全国城市公共交通一卡通
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
高新区海中鲜十字路口交通混乱
行人交通权利维护
交通掉头
黄金路违停导致交通堵塞
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
车辆乱停乱放,影归交通安全
交通事故,车主已跑
伍临路段交通秩序混乱
农民私设水泥路墩阻碍交通谁来管?
北山坡转盘交通隐患问题
乘鄂e-21819
枝江交通执法不公
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968