编号:1544456926    状态:已回复
[类别]投诉
标题:蔡家河村长河坝一带施工扰民
提交时间:2018-12-10 到期时间:2018-12-31
蔡家河村三组长河坝一带,打桩施工扰民。一个多月以来四、五台机器同时作业,日夜不停,附近居民夜晚无法入睡,苦不堪言。居民多次投诉,执法人员过来他们就停,走了又开始。希望有关部门能管管!
提问者:林**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友您好:您反映的问题我局已收悉。我局立即安排执法人员前往蔡家河村河道施工现场,约谈施工方核工业华东建设工程集团公司负责人黄某,并对施工方下达《责令限期改正通知书》要求晚10:00点到凌晨6:00点禁止施工作业。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队试验区中队(0717-7822615)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持。
 
回复时间:2018-12-14
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
马上高考了,融创还通宵施工
国悦府施工扰民
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
蔡家河村长河坝一带施工扰民
隆中后岭施工噪音
夜间建筑施工有没有限制?
半夜施工扰民,没人管管吗?
整夜施工噪音扰民
龙舟坪中学休息时间施工噪音扰民
取得公路叁级资质,参与工程投标,还
违规建筑依然施工
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
乐天溪至三峡人家路段封闭施工
三峡职院靠近英伦皇都工地半夜施工扰
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
映象左岸小区天天连夜施工
半夜施工扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
三江至禧瞰江 工地施工扰民
银河东湖雅居早上五点就开始施工影响
东湖雅居施工扰名灰尘大
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
公用尾部文件