编号:1544147369    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公租房排队问题
提交时间:2018-12-07 到期时间:2018-12-18
您好:       我是2018年申请到公租房实物配租名额,2018年的公租房配租轮候名单上我的序号为204号。我是18年应届大学毕业生,想问现在公租房实物配租已经配租到哪个号码了?我大概什么时候能分配到公租房实物配租呢?我是否符合条件获得公租房租赁补贴保障呢?
提问者:李**  
 
  市住建局
您好,您反映的问题收悉,根据《宜昌市城区2018年度公共租赁住房实物配租方案》实施步骤安排,各区完成区级审批公示后,由区住建(房管)部门根据市住房保障办公室下达的房源分配任务和统一配租原则,向轮候家庭发布选房通知,并组织完成配租工作。据西陵区住建局反馈,选房是在优先配租人员的基础上,按照申请时间先后顺序确定,您在系统申请时间为2018年6月21日,申请时间较晚,没有进入选房名单内。 目前公租房租赁补贴只对城区低保、低收入家庭实施保障,后续我市公租房租赁补贴政策出台后,若您符合保障条件,可以申请租赁补贴。如仍有疑问,您可致电市住房保障办(电话:6753811)咨询。谢谢您的留言。
 
回复时间:2018-12-17
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
公租房货币补贴
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公租房
宜昌就业外地人员申请公租房
公租房申请
葛洲坝户口如何申请公租房
公租房排队问题
公租房几年可以买?
公用尾部文件