编号:1543909247    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公租房几年可以买?
提交时间:2018-12-04 到期时间:2018-12-13
您好,我想咨询一下公租房承租几年后可以买,然后买的产权是多少年,是必须全额一次付清还是可以先首付一部分再分期。谢谢!
提问者:陈**  
 
  市住建委
您好,您反映购买公租房的问题收悉,现反馈如下:根据《湖北省城镇保障性住房管理办法》规定,购买保障性住房须经市、县人民政府同意。目前我市公租房保障覆盖面不高,房源供给不足,现阶段我市尚未出台公租房出售有关意见。如仍有疑问,您可致电市住房保障办(电话6753811)咨询。谢谢您的留言。
 
回复时间:2018-12-12
 
  来件人对市住建委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公租房
宜昌就业外地人员申请公租房
公租房申请
葛洲坝户口如何申请公租房
公租房排队问题
公租房几年可以买?
夷陵区户口申请公租房
关于申请公租房的条件和流程
公用尾部文件