编号:1543904049    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地户口领结婚证
提交时间:2018-12-04 到期时间:2018-12-13
您好,请问我女朋友为外省户口,领结婚证时除身份证和户口本之外,还需要带其他相关证明材料吗?谢谢~
提问者:王**  
 
  夷陵区民政局
您好,按照《婚姻登记工作规范》相关规定,办理结婚登记需要双方当事人提交本人有效的居民身份证、户口簿和3张2寸双方近期半身免冠合影照片。详情可咨询夷陵区婚姻登记处0717-7839446.谢谢! 宜昌市夷陵区民政局 2018年12月5日
 
回复时间:2018-12-05
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
外地户口领结婚证
结婚证领取问题
办理结婚证
房屋交易过户问题:父母售房但结婚证
请问2018.2.14日可以领结婚
办理结婚证需要哪些资料
结婚证丢失后补办
结婚证坏了怎么补办(158****
没户口本怎么领结婚证
补办结婚证
领取结婚证
怎样补办结婚证
在哪里可以补办结婚证
关于再婚领取结婚证
结婚证补办,需要开什么证明
公用尾部文件